Славик

можно ли волнистому попугаю творожок с сахаром

Стеблянко Виктория

Почитайте на сайтах, что можно попугайчику. А мое мнение- где в природе попугай кушает творожок???

Morven T

Нежирный творог можно, но сахар - ни в коем случае!

Наташа Журавлёва

Белковую пищу (яйцо и НЕЖИРНЫЙ сухой творог) взрослым попугаям в НЕ период размножения следует давать совсем редко-не более одного лишь раза в месяц, и в ОЧЕНЬ небольшом количестве. Более частое употребление такого корма приводит к гормональным нарушениям в организме попугайчиков и вызывает различные последствия. В том числе и готовность к размножению, так как именно белковая пища является ее стимулом. Дают ее только маленьким птенчикам и птицам в период гнездовок. А продукты молочные (молоко, кефир, йогурт) им нельзя категорически. Сахар-тем более. Зайдите на специализированный сайт, например, на Волнистые. ру-и почитайте о ПРАВИЛЬНОМ кормлении попугайчиков. А подобными экспериментами вы питомца своего просто погубите.