Катерина Базанова

Я учусь на бакалавра. Что дальше: второе высшее или магистратура?

Через 3 года буду маркетологом. Что выбрать, подскажите. В вузе работать не хочу, доктором наук становиться не собираюсь. Просто хочу хорошую высокооплачиваемую работу

Н&
Надежда &&&&&&&

эмм) ) просто хочешь чего? ) сходи хотя бы раз на биржу)

Алевтина

В России перешли на европейскую систему обучения, 4 года бакалавр ( Не полное высшее образование) , потом 2 года магистратура (высшее образование)

Юлия Спиридонова

для высокооплачиваемой работы названия в корочках не важны
важно быть специалистом, крайне желательно уникальным
но обязательно! высококлассным

Жанна Русских

Для того, чтобы работать в вузе - нужна аспирантура, а не магистратура. Разве нет?
Ну, вообще - мне кажется оптимальнее для вас это второе высшее. Тем более какой смысл тратить время на то, что в последствие вам не понадобится?
Но на самом деле, у вас еще ТРИ ГОДА ВПЕРЕДИ! вам же не сейчас надо решать, отдыхайте пока и веселитесь 🙂