Надежда Андреева

Помогите советом)) сейчас учусь в СПбГАУ на экономиста-бакалавра. Собираюсь дальше идти в магистратуру

Посоветуйте, лучше идти в магистратуру в другой ВУЗ или поступить опять в аграрный?
и сложно ли поступить в магистратуру ??

Мария Фёдорова

если в своем вузе сложились отношения, то в своем вузе учиться легче будет, а если нет или нужна другая специальность, то в другой вуз

Наталья Нагорная

какая концепция жизни у вас? а отсюда выбор вуза

Владимир Фролов

В свой лучше идти. А то в другом может требования строже и не закончите (если поступите) . У нас вот взяли из 50 наших бакалавров 30 в магистратуру и где-то 30 чужих с красными дипломами. Так наши все учатся, а чужих половину наверно уже отчислили.
А про поступление: зависит от института. У нас вот, как писал, всех не брали, поэтому они на другие кафедры, факультеты переходили, по-хуже.
У нас ИТМО институт.