Оксана

какое начальное офицерское звание у участкового. какое начальное офицерское звание у участкового

Малика Тициан

Начальное офицерское звание в МВД, не важно - опер ты или участковый, МЛАДШИЙ ЛЕЙТЕНАНТ.

Ольга

Сейчас в силу закона всем сотрудникам впервые поступающим на должности среднего начальствующего состава органов внутренних дел присваивают специальное звание младший лейтенант полиции, юстиции, внутренней службы.

*участковым присваивают специальные звания полиции

Хасан Худояров

генерал-полковник

Екатерина Акимова

мл. лейтенант

Азиз Азизи

Участковым может быть и сержант.

Никита Поляков

Лейтенант и даже младший...