Колян

Почему у клубники много семян?

Ак
Акрам

Всхожесть в диких (лесных) условиях у нее слабоватая, вот и берет количеством. Это у нее осталось от ее дикой прародительницы - земляники.
Если интересен сам процесс выращивания из семян, то смотри
тут.

Александр Shyrik

Латинское название клубники происходит от слова fragrans - ароматный и как нельзя лучше соответствует описанию ягод растения. Земляника относится к семейству Розоцветных (Rosaceae). Ботаники до сих пор расходятся во мнениях по поводу душистях красных ягод земляники. Одни утверждают, что они являются разросшимся цветоложем, к которому крепятся семена. Другие же говорят, что земляника – это уникальное растение, семена которого находятся не внутри плода, а снаружи. Как бы то ни было, на поверхности каждой ягоды клубники находится около 200 семян.

Анастасия Гладких

откуда у нее семена? она усами размножается.

Ол
Олег

В любом случае у клубники (земляники) как бы не 1 плод, а соплодие, поэтому и семян много.

**
*елена* *фисташка*

Она довольно туго всходит и много семян для надежности размножения Она ведь не для нас растет а чтобы продолжить свой род как и все в природе

Саша Гетманский

Так Бог придумал. Вас такой ответ устраивает? А было бы мало семян - вы спрашивали бы - почему мало? Кстати, у земляники и так ОЧЕНЬ мало семян. К примеру, у мака - гораздо больше.