Юлия Зарицкая

У 13-ти летней девочки давление 140 на 80. Иногда болит голова. От чего это может быть и как снизить давление?

Atahanjan

Надо пройти обследование и выяснить причину.

Николай Грешонков

это может быть от того, что у ней мама бестолковая. ВЫЗОВИТЕ СМП. или номера не знаете???

Александр Колбасников

эт моя любимая категория вопросов, тут можно сделать так
1).игра РУсская рулетка... она же "тупая мамаша" пичкаем дочь понижающими давление таблетками и ждем.. .
2.) позвонить на 03\003 .
3.) отвезти дочь на прием к педиатру
4.) отдать ее на воспитание бабушке

Денис Денисов

надо идти ко врачу.. зачем её лечить по инету.... она много учится, нервничает, перенапрягается, мало гуляет, поздно ложиться спать.... врач должен подобрать лекарство.. . и уменьшить надо нагрузку...

Таня

Неужели вам не важно здоровье вашей дочери? только врач наблюдает и лечит человека.

Михаил Ф

Давление 140 на 80 - это состояние пограничной гипертензии, повышение сверх этих значений говорит о необратимости изменений в сосудах и соответственно системах, на основании которых и диагностируется гипертоническая болезнь первой степени. СКОРУЮ! СРОЧНО!!!!

Сергей

С 12 ти летней девочкой надо идти к НЭИРОХИРУРГУ, и бегом. Чтоб потом поздно не было, и не платить тысячами за лечение. Всё что угодно может быть. В том числе и эпилепсия, то есть её разновидность. А их в природе всего - то 165. Не здесь спрашивайте такую серьёзность, а к врачу, только к тому что лечить хочет. А не, абы день до вечера. У нас это пройденный этап. Нам сильно повезло, мы нашли такого врача, и он денег не брал, отделались малой кровью, как говорится. Но поздно обратились. И вылечились аж через 10 лет. Но вылечились !!!Удачи вам !!!Не затягивайте. Это только НЭИРОХИРУРГ .

Сергей Самойлов

это переходный возраст, перестройка организма. обязательно посетите педиатра он направит вас на исследования и на консультации.

Регина Лукьянчук Шуран

обратиться к врачу, установить причину, есть такой аппарат Кардио-Дэнс- при курсовом лечении вы решите свою проблему