Александр Косов

Как похудеть 13 летней девочке?

Мне пока что 12, но будет 13 через три месяца, вешу я 58.7 при росте 1.50 примерно, это очень много, занимаюсь хип-хопом, но не помогает (( на диетах не хочу сидеть, может только ограничить себя в чем-то. Летом бегать буду по вечерам и пресс качать, но хотелось бы начать уже сейчас, что посоветуете? Качать пресс + .

Makc Pocha

диета+ спорт
а только хочу, ничего не исправит

на диете сидеть не хочу, так меньше ешьте (мучное, сладкое) больше овощей и фруктов

Варвара Павленко

не кушать сладкого на ночь, поменьше всяких булочек и прочего мучного. А на диеты рано ещё садиться, желудок-то портить

Евгений

бегать уже и сейчас можно, зачем лета ждать? не есть после 6 вечера и вообще отказаться от сладкого и хлеба. . Для начала напимер. Удачи )

Евгений

В этом возрасте ещё продолжается рост, гормональная настройка организма, какие либо диеты очень опасны. Занятия спортом это нормально, но без фанатизма.

Евгений Ефремов

а вот насчет бега по вечерам, как раз сегодня была передача (то ли 2 канал, попробуйте через интернет посмотреть программу) утром ее показывают, так вот там говорили плюсы и минусы бега по утрам, оказывается если бегать утром натощак, т. е. ничего не есть, то будут сжигаться жиры, а если съесть что-либо, то будет сжигаться, то что съели, это я как-то не внимательно слушала, но вывод был, что бегать надо утром на голодный желудок, можно выпить воды, а по поводу ограничений - надо сократить потребление калорий, а активность увеличить, есть больше овощей и фруктов, зелени, в них мало калорий, мясо куриное (грудки) , телятину, только желательно не жаренное, а как диетическое питание - пареное, вареное, в разумных пределах, раза два в неделю, рыбу есть очень полезно, тоже не пережаренную, а отварная или на пару, так что немного изменить свои привычки и все будет, да, конфеты, газированные напитки любые, особенно фанта, пепси, кола, нельзя пить вообще - вымывает кальций из организма, кефир, творог - можно, вообщем как-то так, а еще когда много находишься на свежем воздухе, особенно когда некогда есть, тогда худеешь быстро, так что на воздух и бегом.. . Воздух сжигает что-то там, уже не помню.. . но помню что полезно заниматься физ. нагрузками на свежем воздухе, а не в пыльном зале

Елена Родина

Исключи из питания "вредные продукты" (фасфуд, красители, чипсы, сухарики, газировку.. ) ограничь углеводы (каши, картошку, сладости) И даже покупные соки лучше исключить (у сына проблемы вызывал именно он) . Лучше всего все таки проконсультироваться с эндокринологом ( Имено рекомендации эндокринологу помогли похудеть моему сыну на 9кг. ) Тебе назначат несколько анализов и на их основе врач скажет как быстрее привести твой организм в норму. Удачи )))