0Ин80

Как похудеть 12 летней девочке

Мне 12 лет и я вешу 63 кг. Это много и мне просто необходимо скинуть лишние кг. У кого есть какие-нибудь диеты или виды спорта, то напишите, пожалуйста.

Да, и рост у меня около 1 метра и 55 см.

Яковлев Дмитрий

танцы-если любишь, самый верный способ скинуть все лишние кг
расскажу как я похудела с 68 до 53:
все сладкое, мучное, жирное (ну в общем все от чего набираешь вес) я аккуратно складывала в контейнер (холодильник) и оставляла себе на утро
(это помогало сдерживать себя, и приятно грела мысль что сладкое от тебя никуда не делось: D)
ну утром соответственно есть ничего не хочется
что влезет, то и ешь
>днем после школы-рис, гречка, овощи, фрукты-все что не входит в первый список
И ГЛАВНОЕ: после 6(праздник это или ты не успела поесть за весь день-неважно) ЛЮБОЙ прием пищи заканчивается (и травинку нельзя в рот положить, дабы не травмировать себя мыслью что можно еще чего перекусить)
соль, сахар исключить
аппетит при таком рационе снижается, не знаю как влияет на организм (я чувствую только приятные улучшения, в здоровом теле-здоровый дух: P)
воду можно)

Милонега Силицкая

Бегай или на скакалке прыгай регулярно

Ирина Морозли

Худеть надо правильно! Мне тоже 12 и я тоже не очень была худой! Но постепенно вижу хорошие результаты!
1.Запиши в секц (ии) (ию). Хорошо на худеение влияют: танцы! (Джаз фанк, хип хоп, регетон, и тд) не забывай что танцы это и шпагаты и физкультура и др.
Плавание! И др.
2. Если нету возможности (и в придачу к секциям) дома:
-утром зарядка!
-вечером (нужно бегать, очень хорошо!) (прыжки 8 мин, можно меньше) , (отжимания, присидания30 раз, можно больше!) и многое другое!
-будет очень полезно заниматься гибкостью и растяжкой! Постепенно сядь на шпагат!
Всё это очень хорошо действует на жир!
3. Хорошие питание:
-питаться нужно правильно НО не делать себе жутко голодной! Испортишь желудок и печень!! Питался 5 6 раз за день маленькими порциями! Много пей воды (улучшает обмен веществ летом не будет обезвоживания и. др.) Но не пей после еды! Из стола выходи чуть голодной! До мозга сигнал доходит за 20 минут до приёма пищи!
-Утром каша! Приятнее с курогой или яблоком!
- В школе перекус яблоко, банан, огурец, помидор!
-Обед Обизательно суп!
-Вечером йогурт но лучше кефир!
Кушай за 4 часа до сна!
Совет ложись примерно в 9:00 9:30
Вывод, запомни мы едим чтобы жить, а не живём чтобы есть! И побольше ходи и гуляй!

Ольга Воробейчик

в 12 лет об этом рано думать. вот если в 18-20 вес останется прежним то стоит задуматься. еще надо рост знать. я в твои годы тоже весила больше чем надо, потом выросла и все встало на свои места)

Андрей Мальцев

да нужно пока не поздноО) просто ограчся овощями и маленким количеством еды)

Илья

Тебе всего лишь 12 лет, так что диет тебе держать категорически запрещено! Для начала, утром делай, зарядку ( то есть разминку, как на физкультуре). В день ты должна есть 5 раз, и каждый раз по чуть-чуть. Перед едой выпивай стакан воды, он прибавит тебе сытости и ты не станешь много есть. Старайся не сидеть на одном месте, постоянно что-то делай. После 6-7 часов вечера не ешь! Таков распорядок каждого дня, думай за месяц скинешь 5-10 кг) И ещё , старайся не есть: мучных изделий, картофель, сладости, очень жирные продукты. Тебе придётся отказаться от всего этого на 2-3 месяца, думаю за это время, ты сможешь похудеть, я в тебя верю!!!)

Вероника Лопатина

Лично я резко перестала покупать чипсы. Есть после 6. Ем нормально только в школе. А дома кушаю гречку, фрукты. Мне конечно же после школы очень хочется покупать вксняшки, поэтому я место жирного покупаю жвачку. Слишком то я себя не ограничиваю. Таким образом за 2 недели сбросила 2 кг. А нормально наедаюсь только в праздники.

Айбек Абалбеков

в 12 лет самое время начать заботится о фигуре, тебе стоит исключить из питания сладкое, майонез, кетчуп, хлеб. Соблюдать эту диету надо около 2 недель. Делай зарядку утром и пробежку. Запишись на какую либо спортивную секцию в школе. Ещё в день уделяй 15 минут спорту.

Александра Журавлева

Многие пытаются похудеть, особенно к лету!
Надо рано вставать, делать зарядку где-то часик. На завтрак поесть свежие яйца, соки, йогурт.
а дальше заниматься спортом!
ЗАПОМНИ: ты можешь потратить 1 килограмм к неделе и не надо пытаться сжеч больше, ЭТО ВРЕДНО!

Бахтиёр Бакоев

Диеты тебе сейчас как корове пятая нога. Увеличь просто расход каллорий: начни пресс качать, бегать и т. п. Вообще пока дождей нет ролики твой лучший друг.

Александр

Особых диет не стоит в таком возрасте использовать, достаточно будет соблюдать режим в приемах пищи, а в остальное время воздерживаться. Из пищи исключить свякого рода булочки.. . Займись простым легким бегом по утрам и не стоит сразу бегать по 10 км без подготовки, начинай с малого...

Св
Светлана

Если хочешь занимайся баскетболом. Это тебя и вытянет и если будешь упорно и ежедневно тренироваться то всё у тебя получится!) ) Но знаешь у меня встречный вопрос: "А оно тебе надо?? " Вот повзрослеешь тогда и будешь на диеты всякие садиться!! ! И ещё вопрос, ты не указала ещё один очень важный пункт в своём вопросе, какой у тебя рост?

Роберт Усманов

Как думаете 49 кг приросте 164 лет 13 девочка это нормально?

Ма
Мадина

Да, мне самой 12 и я уже знаю, что на диетах сидеть нельзя! Потому что у нас организм ещё не "развился", как у взрослых)

Лариса Калмыкова

Мне 12 лет . Для себя я много весила . У меня был целлюлит, растяжки при этом я Весила где-то 51 кг а рост 1 метр 59 см . Я себе не нравилась, я не могла на себя смотреть . Меня мама постоянно отговаривала что не надо мне худеть . Но я всё-таки решила и сбросила за неделю 5 кг . И ничего не случилось уже месяц вешу 45кг и живот у меня не болит и ничего такого нету . Я просто ещё перестала калорийную пищу есть и спортом заниматься после того как похудела . Но лучше конечно же заниматься СПОРТОМ !

Антон

Откажись от сладкого, мучного и вредного. Проходя мимо магазинов и ларьков захочется купить вкусняшку, но ты не внушай себе что-то наподобии "Я ХУДЕЮ!", таким образом быстрее слезешь с "диеты" и не похудеешь, просто каждый день внушай себе "я не люблю сладкое", "я не люблю булочки" и т. п. и не сорваться легче будет, а скоро ты сама к этому привыкнешь и не захочется. Пей больше кефира. На завтрак ешь фрукты, творог. Сметану убрать или заменить йогуртом (не тем фруктовым данисимо, а именно белым йогуртом который стоит около сметаны и молока, но продается он не везде если что), батон замени черным хлебом, колбасу тоже убери. Если покупаешь что-то вкусное, всегда смотри на калорийность и углеводы. Займись спортом. Отлично подойдут танцы, плаванье, баскетбол и др. Не исключай все "плохие" продукты сразу, делай это постепенно и будет легче. Откажись от кетчупа, майонеза, жареного, пиццы, газировок. Чаще будь на свежем воздухе. Ешь 2-4 раза в день но порции немного уменьши и не отвлекайся ВООБЩЕ при приеме пищи. Если совсем не можешь не кушать сладкое, ешь его утром но в очень маленьком количестве.
В неделю скидывать 1-2,5 кг НЕ БОЛЬШЕ, больше будет вредно. Вечерние приемы пищи должны быть меньше и менее калорийнее, чем утренние (вечером метаболизм медленнее). И ночью не жри))
Удачи

Ра
Рафаэль

ПОМЕНЬШЕ ЕСТЬ И БЕГАТЬ

Ирина

мальчику Ожирение – достаточно серьезная проблема, потому что в будущем оно может стать причиной появления сложных заболеваний, например, сахарного диабета. Но родители не должны сильно тревожиться, ведь существует много способов как похудеть подростку в 12-14 лет без многочасовых изнурительных тренировок и жестких диет. Дети могут легко и быстро похудеть, если изменят свои вредные привычки на полезные. Для начала необходимо выяснить причину набора лишнего веса – именно с этого момента начинается процесс сжигания жиров. Необходимо отметить, что детям крайне не рекомендуется применять разнообразные таблетки для похудения, а также низкокалорийные и безуглеводные диеты, голодовки, потому как они лишь навредят растущему организму. Практические советы Родители, озадаченные вопросом как похудеть девочке 12 лет, должны взять на заметку следующие рекомендации: Ежедневные физические упражнения на протяжении 1 часа. Такие нагрузки вполне по силам молодому организму, кроме того, они будут лишь способствовать сжиганию жира. Подойдет любая физическая активность, это могут быть не динамические и статические упражнения, а бег трусцой, плавание, велоезда, быстрая ходьба, гимнастика и даже танцы или балет. В свободное от школьных занятий время ребенку будет полезно больше двигаться, гулять на свежем воздухе; Считается, что командные виды спорта, например, футбол, баскетбол, волейбол, являются оптимальными физическими нагрузками, могут быстро привести человека в надлежащую форму, то есть идеально подходят для похудения. Играя в команде, дети, сами того не понимая, конкурируют друг с другом, стараются быть быстрее, сильнее, что мотивирует их к усердным тренировкам, развитию скорости и координации; Уменьшение порций. В школьной столовой, заведениях общепита зачастую еду подают большими порциями, поэтому можно легко переесть, даже не замечая этого. Рекомендуется не доедать все до конца, а оставлять примерно четвертую часть порции. Лучше всего приносить из дома готовый обед и еду для перекуса по спланированному родителями или врачом меню; Большое внимание следует уделять первому приему пищи – завтраку. Питательный, но сбалансированный рацион поспособствует активизации метаболизма, который позволит сжечь больше калорий в течение всего дня. Идеальный вариант – зерновые, содержащие много клетчатки, а также цельнозерновая выпечка, фрукты, каши и орехи. Плотный завтрак сможет надолго утолить чувство голода, поможет не переедать в дальнейшем, а также ребенку не захочется употреблять нездоровые закуски между основными приемами пищи; Не отвлекаться во время трапезы. Нельзя играть в видеоигры, смотреть телевизор, разговаривать по телефону завтракая, обедая или ужиная. Отвлекающая деятельность мешает организму уловить сигнал от мозга, дающий понять о насыщении. Употреблять пищу нужно медленно, тщательно пережевывая каждый кусочек, смаковать блюдо, чтобы почувствовать себя удовлетворенным, даже если порция будет меньше чем обычно; Диета для похудения подростков 12 летЧастые взвешивания. Правильно используя знания о похудении и применяя их на практике советы, ребенок должен скидывать не более 1 килограмма в неделю. Такой результат считается безопасным и положительным. Взвешиваться лучше несколько раз за неделю, чтобы знать, в каких количествах уходит лишний жир. Кроме того, зная результаты, можно определить, когда окончится диета и будут видны желаемые результаты; Обильное питье входит в любую диету, а также приветствуется при правильном питании. Ребенок должен выпивать около 7 стаканов воды ежедневно. Пить нужно каждый раз при появлении чувства голода, так как его возникновение иногда связано с дефицитом жидкости в организме; Подросток должен ложиться спать примерно в одно и то же время. Это необходимо как в будние, так и в выходные дни. Продолжительность ночного

Раиса Козочка

Займись танцами, спортом или ещё чем нибудь. Не ешь часто: жареную картошку, колбасу, сосиски, пиццу, пельмени, торты, булочки, майонез, газированные напитки. Пройдёт время и ты заметишь что сбросила лишние килограммы.
Желаю удачи!

Александр Xxx

Занимайся спортом танцами или просто бегай мне сейчас 11лет и я вешу около 67кг мой рост 1м 67 но я все равно выгляжу жиробасом не правда ешь сладкое утром ну и если прям так хочется можно съесть 1конфетку

Jkub Jkub

Короче, не ешь после 6 вообще!!!!
воду можно пить много
завтрак, обед ужина толком нет (НЕ РУГАЙТЕ ЗА "УЖИН-НУЖЕН")
раза 3 в промежутках чай, чай без всего, с лимоном, двигайся много
на каток, дома, с котом и так далее
вот и все
-5 кг обеспечено

Аня

делай регулярные упражнения и пей кефир помогает)

Питон Питон

диеты не держи, питайся правильно!!! если охото сладкого, то ешь его с утра. спорт плаванье или большой теннис

Юлия Андреевна

Лучше всего обратится к диетологу, врач всегда подскажет как будет лучше. И занимайся спортом, это полезно

Алексей Беляев

Знаете когда прикалываються и обзывают всё время, то стоит об этом задуматься! и не только задуматься а и действовать! потому что хочеться надеть те шорты и футболку з кедами, и пойти гуляти с мальчиком или с друзьями, а не сидеть дома за компьютером и не вылазить из дома потому что жырная! ((

Виталий Герасимов

для меня настоящим открытием оказалась [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] , нормальная, здоровая, постепенная, без постоянного подсчета калорий и необходимости отказываться от любимых продуктов, как это часто бывает.
А в сочетании с бодифлексом просто творит чудеса

Анжелика Качалина

Я пила только воду

Януська

А у меня вес 70 при росте 162 . Мне 12

Максим Трофимов

Вообще хорошая диета это пить только соки или смузи ( но естественно не только фруктовые) и больше ничего правда это затратный вариант но потом ты резко не поправишься как после некоторых диет

Алексей Федосов

Мне тоже 12 и мой вес я точно не знаю, но он большой 63 наверно или чуть больше, не суть.
1вариант-со скольки ты начинаешь принимать пищу? там к примеру
Я завтракаю в 9/11утра
С 9 до 16 я могу есть (только 8часов ешь что хочешь старайся есть правильно) после того как пройдут 8 часов есть нельзя будет.
2 вариант- я так же занимаюсь спортом самый лучший это просто танцы, можно и упражнения добавить включить музыку и танцевать
3 вариант-в прошлом году на летних каникулах я вставала в 5 утра и выходила на пробежку
Много кругов пробежала
Это помогает особенно если это делать рано утром потому что в 12 или 15 жарко а в 5/6/7 утра самое то.
4 вариант-я так же ходила к диетологу, можно сходить к доктору, но обязательно следовать как она говорит (в меня не получилось)
5вариант-у меня никогда небыли весов так что точный вес я не знаю, этот способ не проверенный
Ты просто должна в течении дня снять определённую сумму кг
6 вариант-просто ешь сколько помещается не пихай
Мне говорили что за весь день нужно хорошо двигаться чтобы снять кг которые я набрала на завтраке потому что если не снять столько же кг сколько ты наела на завтраке это всё превратится в лишний вес (в жир)
Вариант которым я всегда пользуюсь это танцы я включаю любимую музыку и танцую но поскольку мои наушники поломались я пользуюсь этими методами))
Желаю удачи в похудении!