Арина

Как похудеть 12-ти летней девочке?

Мне 12 лет и я вешу 75 кг!!!!Мне срочно нужно сбросить хотя бы 15 кг!! Помогите:) у меня росто 163 см

Анастасия Попивчук

Совсем что ли уже?? ? Тебе 12 лет, организм не сформировался еще, рано худеть! Если не хочешь быть полной, просто не ешь много сладкого и жирного

Дмитрий

Сейчас голову не забивай диетами. Попроси родителей записать тебя на танцы, любую хореаграфию или фитнесс... Если мама у тебя понимающая то она видит что у тебя реальные проблемы со здоровьем... И запишет тебя на вне классный кружок спорта.... А так: меньше булочек, сладкого, шоколада и ешь маленькими порциями

Алексей Свиридов

не надо их никуда сбрасывать - это Ваш резерв для роста и гормонального развития.
если что-то беспокоит (одышка, боли в суставах и мышцах ног) , стоит обратиться к эндокринологу.
а недоедание в Вашем возрасте чревато бесплодием в будущем.

Va
Vadim

т. е. 12 лет все устраивало, а теперь вдруг срочно надо? из=за чего срочность вдруг возникла? и почему вдруг нга 15 кг? а не на 12 или 17?

Татьяна Власенкова

Александра. Да, действительно 75 кг для 12ти летней девочки это много!
МОи советы тебе, при том, что твой организм-детский (то есть диеты-это большой вред)
Пей больше воды (только воды, не считая чай, кофе, сок и тд) около 1,5 литра в день!
Плотно завтракай такими продуктами как: каша, хлопья.
Не кушай колбасу, макороны, белый хлеб, а главное не пей газированые напитки. даже воду! Ну о чипсах и сухариках я молчу, их никому нельзя кушать!
Далее в обед обязательно суп !+салат из помидоров и огурцов заправленный маслом.
На ужин (до 18 или 19) ешь овощной салат+хлеб злаковый.
при всё этом кушай больше зелёных яблок, грейпфруктов, апельсинов, а так же пей зелёный чай (без сахара! )
Больше ходи пешком.
Не кушай гадости, вроде фаст фуда!
У тебя всё получится, главное сила воли!))

Николай Виноградов

Странно.... мне тоже уже почти 13 лет, мой рост 160см, а вес 52,и я совсем не поникую.... ведь правда сейчас формируется фигура и все подобное.... перестань... например занимайся спортом... (мне помогает)

Мария Кабанова

не жри столько
исключи быстрые углеводы ( сладкое напр)

НЕ
Надежда Ермилова

не ешь мучное, не ешь после 6, пей больше воды

Ольга

долой хлеб.. сдобу всю. .
все любое жирное. .
все сладкое.
все жареное. .

можно :
фрукты овощи любые
все каши
рыба. куурица.. орехи. .
это все хоть сколько. .

и к этому бег на длинные дистанции. .

Tynchtykbek Tokonov

Сходи к диетологу ,или утром кушаешь от пуза ,обед половину от завтрака ,ужин стакан молока с булочкой ,+ физические нагрузки бег начни с 1 км и увиливай до 15 постепенно 2 месяца 20 кг минус без вреда для здоровья

Ру
Руслан

можно пресс покачать

Шамиль Ибатуллин

Вообще организм у 12-летней девочки только формируется и если собралась худеть, то нужно делать с умом. Самое хорошее средство-то сбалансированная диета и регулярные занятия фитнесом, танцами, бегом, ходьбой. Главное-не сидеть на попе и ждать, когда вес уйдет. Без движения он не уйдет. Лучше будет, если ты поговоришь на эту тему со специалистом... тут их конечно нет.

Алексей Куликов

Развитие организма зависит не от избытка питания, а от правильного питания. Начни меньше жрать, 75 кг очень много. Лишний вес вреден в любом возрасте.

Diypaliuch

А расти когда будем? Займись плаванием, бегом или великом.

Ольга Аймадинова

правильное питание, займись спортом. не ешь после 6)) но если это гены, то долго ты не сможешь контролировать свой вес. периодически он будет менятся.

Женя Сухов

Диета номер 8 с ограничением жиров и легкоусваев. углеводов. Поход к эндокринологу - сахар крови и некоторые гормоны. Физическая нагрузка.