Наталья :)))

как похудеть 12-летнему мальчику?

Младший брат очень страдает из-за того чтл у него проблемы с лишним весом (плохие оценки по физкультуре, у всех одноклвсников девушки есть и т. д. ) дайте ссвлку на сайт или напишите список упражнений пожалуйста. Заранее спасибо.

Танюша

Да какую ссылку!???Какие упражнения!???Тут подход нужен правильный:
1. Про сладкое нахер забыть!!!
2. Про тесто тоже
3. Бег 30 минут каждый вечер (минус 2 кг за 3-4 дня)
4. Овощи, фрукты (немного)
5. Как можно больше двигаться в повседневной жизни
6. Хорошее настроение (это одно из самых важных правил, между прочим)
7. Воды - литра 2 хотя бы. Просто пусть каждые полчаса выпивает по стакану.
Я так на 11 кг похудела, щас вообще симпатяжка=))

Мария Галова

Если он реально хочет похудеть, то читайте внимательно, а лучше все запишите и строго соблюдайте.

Важно не что именно ты ешь, а то, какое суммарное количество калорий потребляешь. А вообще питание должно быть разнообразным и полноценным, чтоб твой организм получал достаточно витаминов и микроэлементов. Иначе могут начаться проблемы со здоровьем.

Итак. Посчитай калорийность. Потребляй не более 1600 килокалорий в сутки. Таблицы калорийности есть в тырнете.

Полностью исключить свинину, баранину, мучное, пшеничные и манные каши, рис, картофель, сладкое, жирное, сахар, белый хлеб.
Можно: овсянку, геркулес, гречку, перловку, овощи, фрукты (виноград и бананы исключить), отварную говядину, крольчатину, куриные грудки (никакой кожи и окорочков) и т.п. 1 кусочек черного хлеба к обеду.
Идеально: солянка с грибами, тушеная говядина с гречкой и т.п. И разумеется, не ведрами. Перед обедом выпивать стакан холодной воды.
Сахар исключить, соль максимально сократить. Вместо сахара можно немного сорбита (1 ложка на чашку чая)

Физических нагрузок на уроках физкультуры не достаточно. Полезно ходить гулять, можно для этого завести собаку, это дисциплинирует, и каждое утро минут на двадцать выходить и каждый вечер на полтора-два часа. И собака побегает, ей полезно и сам походишь.

Да, и еще. Бег по утрам - полное фуфло. Полезнее ходить в качалку три раза в неделю.

Постепенно похудеешь

Катя Тимофеева

в качалку и быстро и сразу сегодня

Абабакир Самадходжаев

Бег трусцой .. Без нагрузок на суставы..

Ольга Бреева

мальчик успокойся и займись спортом

Николай Кротков

поменьше сладкого кушать))) и спортом заняться)))

Denis Narovenko

плавать, кататься на велосипеде, бегать каждый день !

Боевой Гоблин Из Клана Выдры

про сладкое булочки пироженное забудю на *** b djle [kz,fnm cgjhnjv pfybvfnmcz

Данил Тарасов

Откажись от хлеба, конфет, займись спортом, после 6 не ешь и сахар убери

Полина Стародубова

не парся не жри сладости и жирную пищю

Вячеслав Морозов

для меня настоящим открытием оказалась [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] нормальная, здоровая, постепенная, без постоянного подсчета калорий и необходимости отказываться от любимых продуктов, как это часто бывает. А в сочетании с бодифлексом просто творит чудеса

Сергей Сер

Крч братан) Я сам был таким пухлым)
Крч начал ходить на футбол
Теперь я худой пзд)
Теперь набираю мышечную массу.
Чай без сахара, про булочки вообще забыли)
Ел кашу, салаты, полюбил фрукты)
Теперь всё найс

Nastena

Короче смотри сладкое, комп, булочки и т. д. OFF, займись спортом, фрукты овощи, желатеьно на секции ходить.