Анна Елизарова

как похудеть 12-и летнему подростку

Мне 12 лет и мой рост 170см вешу от 50 до 65 кг хочу похудеть комплексую) ну а точней что мне нужно это убрать жир со всех участков ног тоесть с (ляшек) (помоему с икорицы не уверен что так называется) ну и с попы:D

ну во первых меньше жрать ем я немного) во вторых на турники хожу подтягиваюсь по 10раз стараюсь делать выходы! мышци есть) говорю
же у меня ток небольшая проблема с ногами а так норм кубики уже выглядуют)

Екатерина Люст

"170см вешу от 50 до 65 кг " дык это вполне красиво
скачки неприятны, но в в целом вес у нижней границы нормы.
тебе скорее надо следить не "как не разжиреть", а "как не схлопнуться"

к любой норме добавляй минус 10 или плюс 10 смотря на своой тип строения костей. и минус 5 из-за возраста - к 20-30 годам матереют утежеляясь в костях и обычные нормы расчитаны на них

а болтанка веса для 10-16 лет вполне нормальна
просто отслеживай участки где жир нарастает и их дополнительно прокачивай физкультурой
до 15-20 лет будут колебания и похоже в постепенно стабилизируется у "рост минус 110" или "рост минус 120"

Денис Лейбин

спортом заниматся, по возможности чаще выходить наулицу еще если в силах можешь на турники ходить)

Елена Князева

Сейчас кости не в цене.

Николай Тимофеев

Не занимайся ерундой, начни заниматься спортом и накачай мышцы.

Дмитрий Желобецкий

Попробуй позаниматься спортом 🙂
Все эти средства типа Турбослим ничем не помогут)
Поищи на YouTube ролики профессиональных тренеров и занимайся) Только нужны упорство и постоянство)

Ирина Хазова

Костян, ты просто займись легкой атлетикой, бег по утрам, турник 2 раза в неделю и самое главное перестань жрать, а начни есть, 3 раза в день в четкое определенное время. И жиры через полгода превратятся в клевую подтянутую фигурку, а еще через пару лет убедишься как легко с такой фигурой управлять девочками=)

Светлана Дзуцева

Жрать меньше надо.

Ольга

Не надо пока ничего менять.

Ульяна Казакова

никаких диет!! ! твой организм розвивается и растет! самый лучший способ похудеть-спорт. но не перестарайся, а то сердце может и не выдержать!

Hiori Mi

да ты че! это же нормальный вес! ну понимаю волноваться из-за роста, но в 12 лет худеть это уже совсем! Но если так уж преспичело (не знаю правильно ли я написала) займись спортом например плаванием очень хороший вид спорта.

Rivka Mativetskiy

Турбослим взрослым хорошо помогает, но до 18 лет его нельзя принимать. Пока диеты и спорт - твое все. Двигайся побольше, ешь фрукты - похудеешь обязательно!