Саня Колесников

Как похудеть подростку?

14 лет, вешу 65 кг.
Всю жизнь занимаюсь спортом, но на вес это не сильно влияет.
Как похудеть за 4 месяца?
Что надо есть, что не надо?

Selvins Bite

Не порти обмен веществ. Так быстро похудеешь, разнесет потом еще больше. Ограничь сладкое и ешь маленькими порциями 5-6 раз в день. Перед сном не ешь за два часа.

Александр Кузнецов

Подростку опасно худеть, чревато неожиданными последствиями со здоровьем. Со временем всё само рассосется по организму, уверяю тебя.

Анастасия Однорог

Значит, самое главное - это правильное питание. Без него никуда. Кушай небольшими порциями 4-5 раз в день с промежутком в 3-4 часа. После 18.00 старайся ничего не есть, но если мучает голод, съешь яблоко, апельсин или выпей стакан кефира. Примерное меню:
Завтрак:
-Овсяная каша на молоке с порезаным и брошеным в неё бананом.
Второй завтрак:
-Банан/яблоко или любой другой фрукт или овощ
Обед:
-Небольшая тарелка супа или борща
Полдник:
-Фрукт/овощ
Ужин:
-Каша (любая, главное в меру) + отварное куриное мясо или рыба + овощной салат.
Не забывай, что кушать надо небольшими порциями! Перед едой выпивай два стакана воды, так желудок наполовину заполнится и ты съешь меньше. И вообще, старайся выпивать в день 1,5-2л воды.
И конечно же физические упражнения:
-Наклоны в сторону (от боков)
-Упражнения на пресс
-Упражнения для ног, бёдер, ягодиц
-Упражнения для рук
Ещё полезно бегать и прыгать на скакалке хотя бы 5 мин в день (это кардиотренировка, без неё вес может стать) .
И самое главное: не зацикливайся!! ! Не старайся начать с понедельника, со следующего месяца и т. д. Просто поменяй образ жизни и лишние килограммы рассосутся сами! Не мучай себя голодом. кстати, я когда худела (мне тоже 14 лет) я ела всё. Сладкое, жирное, жаренное, но только до 12.00 Потом - ни ни! Вес медленно падал. Потом села на правильное питание, и ушли объемы! Я думаю, что важнее не цифра на весах, а твоё отражение в зеркале! Принимай себя как есть и люби себя!
Удачи тебе, красавица! 🙂

Анна Шаповалова

сходи к эндокринологу, может дело в гормонах

Кр
Кристина

Подростку лучше не худеть. В этом возрасте нужно есть все и не отказывать себе в каких то продуктах. Вот вырастешь, тогда худей.

Ольга Билейди

чувак, главное кушать несколько раз в день по чуть чуть и без хлеба, чем наоборот как некоторые делают, за раз пол тонны сожрут) +занимайся

Усуи Люблю-Вас

Не проходит и дня, чтобы мы не слышали о чём-то, связанном с потерей веса или ожирением. По последним данным Health Group Robert Wood Johnson Foundation к 2030-му году 44% американцев будут страдать ожирением. Возникает справедливый вопрос… Почему при наличии такого большого количества популярных диет человечество продолжает набирать вес? В источнике даю ссылку на эту статью. Она должна Вам помочь. Удачи!