Karisha Akopyan

Почему в новом завете ничего не сказано о благодатном огне ?

Ольга Щербатых

Евреи написать забыли.

Алла

потому что Сатана позже помог людям изобрести это понятие.
и потому что этот огонь - никак не связан с поклонением истинному Богу.

Денис Яньшин

Потому что его придумали православные. А НЗ и православие это разные вещи

Людмила

Новый Завет был написан задолго до того, как построили Иерусалимский храм, где происходит схождение Благодатного огня

L7
Leito 7

Упущение! Зато наши батьки постарались.

Анастасия Головина

Плохо читали вы:
Откр. 13:13 и творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми.

Милена Азатян

Благодатный огонь сходит для большей радости верующих и не является основой веры христиан. В Новом Завете собраны основы веры.

Елена Лагуткина

Не только об этом! Но и о мусульманах, католиках, харизматах... наверное, их нет?

Елена Сереброва

Потому что не настолько важно, что бы об этом говорить. Хотя подобные явления могут не говорится буквально, а подразумеваться, но это уже из области гипотез предположений итд

Фе
Федор

Сказано. Из Евангелья от Матфея фразу выкинули.

Анастасия

Огонь и сатана может чудом производить, а вот научить по-настоящему любить своих сторонников не может!

Алексей

Огонь пришел Я низвести на землю, и как желал бы, чтобы он уже возгорелся!
(Лук. 12:49)