Юл
Юлия

Почему при СССР жизнь людей была счастливее и светлее?

Bekzat Mekeev

потому что другой кроме "счастливой"..
🙂
..не видали. Не считая тех кому повезло побывать в лагерях

Яш
Яшка

СССР - последнее государство добрых людей

Душа Мега

потому что всех обсерателей этой жизни расстреливали

Евгений Почкалин

Потому что люди были уверенны в завтрашнем дне.. . и потому что тогда было меньше лжи и притворства.. . хоть и считаеться самыми бесчеловечными днями в истории россии и даже уже в текстах ЕГЭ СССР обсирают...

Fb
Fbmvika

Потому что потреблятство не может заменить смысл жизни, более того, оно и удовольствия не приносит.

Надюшка Кривко

Просто было больше стабильности.... работы было много.... зарплату платили.... на 80 рублей... Могли месяц жить и еще отложить 30 рублей.... Ели и молоко и по 3 литра на день брали... и мясо и рыбу... и сметану по 0.5 литра на день.... и каждое лето могли позволить ездить на море отдыхать.... дети в лагере.... в детских садах... в школах были под присмотром были.... их и воспитывали и обучали....

Леонид Савушкин

Как тогда, так и сейчас у кого-то жизнь "счастливее и светлее", а у кого-то совсем наоборот. Не надо идеализировать СССР.

Маргарита Горр

1. согласна с Error of mind control: "F20.0"!
2. не было ТВ вроде Дом-2, не выясняли отношений с матами, не обсуждали интимные отношения, не было Каникул в Мексике
3. сознание людей ввиду отсутствия факторов в пункте 2 было чище

Ев
Евгений

Спасибо дедушкам Ленину и Сталину.

Петр Кабанов

Отвечу обобщенно.
В Советском Союзе преобладала сила созидательная, а в РФ разрушительная.

Людмила Суворова

Люди были чище и возвышеннее духовно, несмотря на распространённый атеизм.

Кристина

Только в таких городах как Москва и Ленинград. На периферии всё было иначе.

Андрей Власов

потому что людей настраивали на честность
а теперь капитализм
лижут жопу богатым ворам в законе

Elena {{{{

неправда!
1. был концлагерь физический, стал экономически - духовный
2. палачи ведь одни и те же

Евгений Антонов

Не с чем (не с кем ) было сравнивать. А потом, те кто так считает, тогда были моложе, веселее, И небо было голубее....

Денис Шапаров

сравнить было не с чем....

Ольга Агеева

аборты делали без наркоза, вживую, спросите у мамы

Анастасия Шенц

Жили хотя без Бога, но с Богом в душе.. Не наоборот

Юля

Потому что тогда за нас всё решали, нам не приходилось особо напрягаться))

Яна Гатауллина

патамушта "в СССР секса нет! "(с)

Алёна Маринина

Потому что идеология была сильнее всего.

El
Elmi

потому что у людей было завтра, а теперь живём только сегодняшним днём