Александра Пименова

как называютлюдей отрицающих все новое, убей не помню

ксенофоб!!!! точно
Vortex спасибо

не знал и еще забыл, но искал слово ксенофобия. всем спасибо

Ал
Александр

Нигилисты.

Дмитрий Елаков

Консерваторы..

Владимир Мудрик

Может ретрограды?
Консерваторы это несколько иное. хоть и весьма близко, они не любят изменений вообще. А ретроград отрицает новое.

А вот ксенофоб. это совершенно другое.
Ксенофобия. просто страх чужого. не нового. а именно чужого. Ксенос чужой. фобия страх. Ксенофобия страх, неприятие чужаков. Часто применяется к тем кто не принимает всяческих иностранцев. инородцев. чужую культуру и прочее.

Витек Морозов

Консерваторы

Ирина Липейкене

закостенелое мировоззрение

Владимир Шкваркуненко

учёные.

Новое должно не вписывать в старое, оно обязано его отрицать. Наука оценивает новое по старым законам и отрицает то, что не может объяснить, а что может - это не новое, это вариант старого в иной вариации.