Гузель

почему человек ко всему равнодушен?

Юлия Мухина

Просто устал. Проблемы дома на работе.

Ирина Стырова

Потому что потерял любовь, веру, надежду....

Денис Полоротов

потому что считает что не в его силах что-то изменить.. . апатия к жизни.. . нет намерения.. . нет цели.. . Он одиночка и не мешайте ему жить, ему хорошо!

Ангелина Кролевцова

А по вашему--это неправильное состояние и его нужно менять? Чтобы стал-- неравнодушен?

Николай Доронин

Потому что по воле властвующего над нами эгоизма, мы
желаем получать только удовольствия во имя своё, даже
порой не заботясь о своих ближних и в итоге получаем то,
что получаем. Душа не насыщается. Окаменела.... Равнодушие.. .
Для исправления равнодушия необходимо, чтобы человечество жило в
гармонии и рассудке т. е. невежество должно быть превращено
в мудрость, суеверие в просвещённую веру, страх в любовь.