Роман Фадеев

"мажор" - это обзывательство? может ли это обидеть человека?

Влад Ибрагимов

Если соответствует истине, чего же обижаться-то?

Р.
Рушана ...

спроси у того, кто назвал) то ли это злость, то ли зависть. а насчет обидеть - если чел хочет обидится, то он все равно обидится)

Татьяна Жбанова

Мажор это стиль жизни, для "золотой" молодежи.

Александра Решетникова

Ну - на ругательство никак не тянет.

Jackk

Мажор - по русски переводится как дерьмо из грязи в олигархи. Но чмо оно везде чмо.

Эляна Шевченко

Человека может обидеть что угодно. Это зависит от его "тараканов".:-)
Мажор можно использовать как "обзывательство", а можно просто как классификацию.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Мажоры

Цитата из фильма "Дом у дороги (Road House)":
"...-Никогда не реагируйте на оскорбления.. .
- Даже если он мою маму шлюхой назвал?
- А она что у тебя, действительно шлюха?..."

Суть тут в том, что если она действительно шлюха, то нечего поддаваться на провокацию, а если она не шлюха, то тем более.