Ляля Иванова

нужна помощь. о каких экономических законах развития рынка свидетельствует сама возможность торга?

Елена Русина

законы спроса и предложения. продавец будет согласен на торг, если его товар спросом не пользуется на 100%, и не будет снижать цену, т. е. давать скидку. если будет уверен, что его товар найдет своего покупателя быстро. также и покупатели действуют. если он не даст скидку, то я пойду и куплю у другого. Эти законы едины. чем больше спрос, тем больше предложение и дороже цена. чем меньше спрос, тем меньше предложение и ниже цена.

Елена Старостина

Конкуренция, думаю