Ay
Aysidora

почему не говорят что усыновлять запретили не только амерам НО И ИНЫМ СТРАНАМ НАРУШАЮЩИМ ПРАВА ЧЕЛОВЕКА? это подстрахова

это подстраховались что бы когда евросоюз пускать не будет по списку магницкого? что бы их прижать?

Сергей Омельчук

Организация «Народный собор» предложила придать статус иностранных агентов в России ряду лиц из состава госаппарата и ведущим представителям СМИ. Петербургское отделение православно-патриотической организации «Народный собор» , обратилось к президенту России В. Путину и министру иностранных дел С. Лаврову с предложением «симметричного» ответа на американский «список Магнитского» . «Предложение Государственной думы создать "список Димы Яковлева" не является симметричным ответом на "список Магнитского", так как он, в отличие от "списка Магнитского", не представляет угрозы американской политической элите и бизнесу, а направлен против конкретных частных лиц» .

А наиболее эффективным ответом на «список Магнитского» является введение санкций в отношении ряда лиц в России, «в первую очередь из состава госаппарата и ведущих представителей СМИ, проводящих политику Государственного департамента США внутри РФ» . Активисты «Народного собора» предлагают разработать законопроект о придании статуса иностранных агентов в России не только юридическим, но и физическим лицам. Приводятся фамилии людей, которых этот закон должен коснуться в первую очередь: Владимир Познер, Марат Гельман, Ксения Собчак, Алексей Навальный, Борис Немцов, Гарри Каспаров, Людмила Алексеева, Николай Алексеев, говорит сама за себя.. .За иностранными агентами-физическими лицами нужно усилить контроль (в т. ч. со стороны налоговых органов) , ограничить их в правах (в праве занимать определенные государственные должности) , а в случае злостного нарушения законов РФ предлагается ставить вопрос о лишении их гражданства РФ и депортации за пределы РФ. Ранее комитет Госдумы по конституционному законодательству поддержал поправку к «закону Димы Яковлева» о запрете американцам усыновлять детей из России.

Она предусматривает запрет на усыновление российских детей в США, закрытие агентств по подбору детей, а также денонсацию российско-американского соглашения об усыновлении несовершеннолетних. Между тем глава российского МИДа Сергей Лавров заявил, что считает неправильным запрещать гражданам США усыновлять детей из России. Такой же точки зрения придерживается и министр образования Дмитрий Ливанов. http://afisha.mail.ru/stars/news/37050/