Екатерина Черепашкина

Зачем госдума запретила усыновлять русских детей Американцами? (внутри)

Всего с 1996 года из России в Соединенные Штаты было усыновлено около 60 тысяч детей, 19 из них погибли, в том числе по вине родителей. Для сравнения, по данным генпрокуратуры России, за это же время в российских приемных семьях было убито 1500 детей.

Анастасия Попивчук

На этот вопрос можно было бы ответить, если бы в Госдуме были нормальные депутаты, которые способны здраво мыслить. Но и большинство других принятых решений в Госдуме - не делают ей чести. Демострируется нездоровая алчность, предательство интересов народа, низкие нравственные качества состава Думы. Многие имеют купленные и поддельные дипломы, судимости в прошлом, психические отклонения. Есть мафиозные члены Думы, которые лоббируют интересы ОПГ.
Если говорить о вопросе усыновления иностранцами, то фактически, это скрытая торговля детьми. Органы опеки и другие разрешительные инстанции имеют на этом немалые доходы. Далеко не бесплатно достаются усыновленные дети своим новоявленным опекунам. Да и вообще - стыдно государству, которое претендует быть Великим и Могучим, продавать детей в другие страны. Думается мне, что решение Госдумы - не результат какой-то осмысленной и взвешенной политики, а как всегда - глупое и вредное решение.
Думается мне, что если государство не желает содержать и лечить детей, оставшихся без родителей, то не следовало бы в этом препятствовать другим.

Ли
Литвинов

Достали вы, ребята, если честно. Никого из "жалельщиков" не интересует судьба детей, им лишь бы обвинить "власти" в чем угодно. Это моё личное мнение, хрен оспорить.

Александр Буст

Американские федеральные власти не могут контролировать содержание детей-граждан России на своей территории. И российской стороне не дают информацию даже о месте нахождения многих детей.

Улугбек Эргашев

в америке своих сирот хватает. пусть их разберут для начала

"пиратка" Тихонова

ну чем то же им надо было ответить, а куда проще и безопаснее прикрыться ребенком к тому же ничейным-по харе отъевшейся никто же не даст- правда не понимаю как американцы пострадали, они детей как усыновляли так и будут усыновлять, ну не в россии, повезет теперь больше китайским детишкам

Наталья ****

Американцы не всегда так бескорыстны, как мы думаем. На усыновленного ребенка там платят неплохие пособия, повышается общественный статус среди соседей и в церковной общине и т. д. , есть, наверное, льготы по налогам. А Госдума решила, значит решила. Я считаю, что одним из самых глупых решений был закон о материнском капитале. Ради этих в общем-то небольших денег произведено на свет множество ненужных родителям детей, причем часть из них рожали женщины в возрасте около 40. Значит у деток велика вероятность проблем со здоровьем. На примере известных людей сколько даунят- Юмашева, Бледанс, Хакамада, Милявская-все детки поздние. Но этим деткам хоть уход обеспечен. И еще у нас почему-то "девушка" без образования, без профессии рожает от первого встречного малолетки, и считает, что ей все должны и все. Почему нет воспитательной работы, что ребенок-это серьезный шаг. Что он не родиться одетый и обутый, что это ноша и нелегкая? Что прежде надо пройти обследование, исключить патологии и подлечиться, если нужно. Тогда и бы и сирот меньше было при живых родителях.

Сергей Михайлов

Получается, что торговля детьми, хороший бизнес (на политическом уровне).

Андрей Редкозубов

Запретила - и правильно сделала!
У нас и так население убывает с ужасной скоростью. Незачем наших граждан отдавать американцам.

Влад Ланевский

Умнее ничего не придумали как этим законом ответить на " Закон Магнитского ".

Алексей Рудковский

...затем, что о детях должно заботиться государство, а не искать дядю-тётю побогаче, чтобы подкинуть собственного ребёнка....

Максим Тарасов

Как всегда "куськину мать" и "наш ответ Чемберлену" попытались показать... убожества...

Ка
Каришка

Потому, что Путин перестал быть политиком. Он стал каким- то "недополитиком" который опустился до уровня быдла и пытаеться этому же быдлу показать как Россия "проучает" США в какой- то там раз. Это уже политические конвульсии и агония.

Я вот только не могу понять высокого замысла этого закона, кому от этого лучше то будет ???
Или правильнее спросить хуже ?

Iren Korovina

То, что происходит в Думе - скорее вопрос судебной психиатрии, чем ресурса Ответов.
Когда властный Орган борется с собственным народом и принимает губительные решения, какой может быть ответ?

О-Ля-Ля

А 19 это мало? ! Сколько ещё нужно убить 190, 1900 или 19000, чтобы было достаточно, и чтобы поняли, что придуркам янки не стоит отдавать своих детей, даже за деньги!

Александр Лавриченко

Затем что в Америке 1 миллион сирот, но что то никто их не торопится усыновлять. Может после этого они начнут о своих сиротах заботится

Катя Васильева

Через вопрос - на эту тему. Сколько можно?
Уже даже слепой и глухой понимает, что это - не конструктивный разговор оппозиции, действительно заинтересованной этим вопросом, а лишний повод укусить власть и напомнить кто здесь - элита общества, а кто - быдло. Так назойливо спекулируя на этом вопросе, оппозиция ещё ниже опускается в моих глазах.

Ольга Быканова

вы сами и ответили на свой вопрос.. нашей власти лучше если убьют а россии 1500 детей чем в америке 19

Андрей

это наше фи....

И*
Иван ****

Хотели как лучше, а получилось как всегда (

Дина

данизачем... .
....о судьбах наша власть НЕ думает вообще....

Игорь Алиев

Да пусть покупают, а наши пусть поостерегутся продавать, да и налоги на продажу детей нужно ввести космические, если нет необходимости отменять, так из этого нужно извлечь пользу.