Владислав Плиско

Я когда делаю уборку, у меня прям крыша едет. Особенно когда разбираю малкие вещи

(в доме ребенок правда не маленький уже 6 лет) .Какая-нибудь коробочка останется и я думаю выкинуть ее или оставить. И в голове прям эти мысли долго. Что делать?

Прям ненавижу уборку! Но хочу, чтоб было чисто.

Просто не могу долго убираться. Начинает крыша ехать.

Я про детские игрушки, пазлы картинки всякие. И выкинуть жалко и кучей сложить тоже не выход и приводить их в порядок сил нет

Ольга Ющенко

моему старшему 4 года, свои паззлы по коробкам разбирает сам, всегда все у него на месте, некоторым по 2 года, а ни одной частички не потерялось, для младшего брата бережет. . к порядку детей приучайте!! ! самой легче будет.
но раз в пару месяцев наводим у них ревизию, перебираем игрушки-выкидываем сломанные и ненужные.

Фаррахов

выкидывай, не копи хлам

Евгения

Думаете, только у вас? Таки нет! Та же фигня.. . любая мелочь становится проблемой потому, что это чей-то подарок или память о каком-то личном событии. А мой муж считает, что это неумение организовывать пространство. Он просто неромантичный тип...

Elena Golovkina

У меня едит крыша уже от самого слова уборка, вот так с уехавшей и приходится убираться.

Танюша

Чтоб не ехала крыша при уборке- привлекайте помощников. Дочке УЖЕ 6 лет, она сама в состоянии свои пазлы собрать, картинки и игрушки.

Оксана Самойлова

приучаю детей к полкам и коробкам, когда убираемся - они знают что куда нести. этот вопрос начинается с покупки... не покупайте лишнего. а в 6 лет пора бы и самой за собой убирать. организуйте ей уголок для игрушек, купите удобный шкаф органайзер, для старта наклейте опознавательные рисунки " что где", пусть сама решает, что где отныне жить будет и больше не прибирайте, только помогайте как друг и подсказывайте слегка. постоянно прибирать невыносимо. правила введите, перед едой, прогулкой и сном все игрушки по домам! за 1-2 недели можно изменить свою жизнь! проверено!