Ирина Сабирова

Стихи Пушкина раскрывающие тему творчества

Подскажите стихи Пушкина раскрывающие тему творчества и образ поэта. Очень нужно.

Holod

Поэт (Пока не требует поэта..) , Поэт и толпа, Разговор поэта и книгопродавца, Поэту (Поэт! не дорожи любовию народной) , "Поэт идет: открыты вежды.. "(стихи импровизатора из Египетских ночей) , Эхо (Ревет ли зверь..) , Пророк (Духовной жаждою томим..) , Памятник, многие отступлений в "Онегине", начало в "Домике в Коломне"....PS Надеюсь достаточно... потому как в творчестве Александра Сергеевича это довольно популярная тема....

Алеся Смирнова

пророк
например

или египетские ночи когда заезжий поэт соченял на заказ гениальные строки на заджаную тему
конечно он не раскрывает кухни творчества но....

Алёна Кузнецова

"я памятник себе воздвиг нерукотворный... "