Алексей Антонов

что делать если болит грудь у кормящей мамы?

Selvins Bite

Сцедить и принять одну десятую часть таблетки аспирина. Сделать ВОДНЫЙ компресс. К утру полегчает. Если не полегчает - ехать в дежурную больницу к хирургу.

Рыбка Золотая

Раздоиться! Не лениться. Бывает сосок затянуло - тогда доля видна набухшая (как у апельсина) , надавив на грудь видно затянутый проток в соске. Я раз сама проткнула и потекло струей. Но кормить было больно - это как царапина.
Бывает уплотнение болезненное. К врачу!!

Наталья Мазаева

возможно учить ваше чадо правильно ее брать ...если нет проблем с сосками.... возможно простуда, застудили. либо гормоны.... во всех случаях действия разные...

Сергей Денисеня

1.Мажьте Бипантеном, или Пуреланом (100% ланолин) .
2. Проверьте, правильно ли вы прикладываете малыша, он должен захватывать ртом ареол вокруг соска, носом и подбородком упираться в грудь при кормлении.
3. Еще покажите ребза хирургу, у детей иногда уздечка короткая, и ее подрезают. Нам, кстати, подрезал хирург прям в кабинете.. .
4. Терпите, это пройдет. У меня 2 месяца болели соски (прикладывала правильно) , кричала от боли при каждом кормлении. Потом либо уздечка сработала, либо кожа огрубела на сосках, и боли прекратились.