Кристина Остроух

Что такое инвертор Инвертором называется прибор, схема, или система, которая создает переменное напряжение при подкл

Инвертором называется прибор, схема, или система, которая создает переменное напряжение при подключении источника постоянного напряжения.
А скажите что такое конвертор и про него характеристики, если можно то ссылки лучше!

Лариса Свистушкина

Инвертором называется прибор, схема, или система,

Мухаббат Насырова

конвертор это по сути преоброзаватель, например, приставка чтобы без переделки приемника принимать другие частоты тоже называется конвертор, также существует конвертор преобразования диапазона ДМВ в МВ, частот ФМ в УКВ, и наоборот