Ирина Старцева

энергия вырабатываемая клетками тела человека является веществом?

Павел Клочков

Энергия не является веществом, но она в результате химических реакций запасается в молекулах АТФ в большинстве типов клеток. У некоторых и микроорганизмов она может запасаться также в молекулах креатинфосфата и тауринфосфата.

Алёнка

Это в основном АТФ - аденозинтрифосфорная КИСЛОТА, раз кислота то значит вещество

Arsen Gevorgyan

мхе, чакра тоже хороша)