Шурик Каримов

если например мой близский умирает болен смертельно и умоляет меня убить его, и я сделаю это, меня посадят???

ну например, не дай бог конечно, мой близский человек болен смертельно и мучается сильно, до того мучается что умоляет меня убить его если я люблю его/ее то я прекращу это для него, и я как улика записываю это на камеру его/ее слова, потом я убил избавил от мучений, посадят ли меня за решетку с учетом этой улики???

Ольга Замятина

Посадят и надолго. В нашем УК нет поправок "убийство по просьбе.

Айсулуу

посадят.

Наиль Каюмов

Я бы не делал этого!
Посадят однозначно! И не ужели у тебя рука поднимется?

Андрей Кравченко

разумеется

(может книгу напишешь на зоне на эту тему, прославишься)

Алена Нарышкина

Посадят. Эвтаназия в России запрещена.

Мария Баинова

Внуку, за убийство безнадёжно больного деда по просьбе деда, дали 9,5 лет. Информация с Рамблера.