Салават Хероев

Народ, почему мне родители впаривают веру?

я атеист и когода я говорю что мне пофиг на бога, они мне говоря что типо вырасту буду верить, богу поклоняться богу, говорят что это только он управляет мной говорят что есть судьба (в которую я не верю) мне просто даже жалко моих родителей (у них пропаренные мозги, они всегда ссылаются на бого когда какаято мелочь произошал они сразу говорят это бог типо) они хотят чтобы я стал верующим петушком

Elena Agapova

ВЕРУ невозможно впарить. Можно внушить рабское поклонение, что подразумевает любая из религий, которая к вере не имеет никакого отношения.

Дмитрий

Пусть прочитают эту статью [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] и откроют глаза на реалии происходящего.

Эльмира Асаналиева

Для этого тебе нужно открыть библию потому, что клин клином вышибают

Смотри

Мф 23
8 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель — Христос, все же вы — братья;
9 и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;
10и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник — Христос.

Они вызвались быть тебе учителями и наставниками - по этому приведи им эту цитату - пусть обломятся. До кучи добавь

Не многие делайтесь учителями, зная, что мы подвергнемся большему осуждению... " (Иак. 3: 1-2

НЕМОЩНОГО В ВЕРЕ ПРИНИМАЙТЕ БЕЗ СПОРОВ О МНЕНИЯХ (Рим. 14, 1)

Александр

Они ошибаются. Я выросла, но в богов не поверила. Но родителей надо уважать, это к вере не имеет отношения, есть общечеловеческие моральные нормы. Если они действительно верят, то как-нибудь с ними помягче.

Мо
Мохнатик

Мне вообще в ранней юности во дворе впарили стих-На палубе матросы курили папиросы а Ване дурачку не дали табачку и тот рассердиля и утопился! Я плакал!)) Мне тоже говорили не плачь это все выдумка но слезы так и брызгали из глаз Ваню было жаль!))

Юлия

это Любовь

Natalya Karanevich

Выбор за тобой в любом случае, у абсолютной веры есть множество своих преимуществ и называть таки вещи "Премуществами" даже оскорбительно, если углубленно понимать их. Я тоже против того, чтобы нам навязывали религии, но я не против более развитого понятия как "вера" и её психофизические свойства, воздействующие на человека.

Сергей

Ремня тебе надо

Влад Ланевский

Потому, что они не правы. За уши в рай не тянут безумцев, рабов своего греха. Ну что же. Готовься в ад.

Better Fellow

Борись! Я тоже боролся!

Владимир Богданович

А мне вас жалко. Это у вас мозги пропаренные (без обиды).

Наим Тахиров

Попробуй самостоятельно узнать о Боге правду, а потом будешь спорить с родителями на равных

Любовь Боброва

Почём впаривают?

Елена Данилова

Ты уверен, что "впаривают"?...Может быть, хотят. чтобы ты поскорее поумнел?...