Anton Mironov

Почему православный народ так легко предал свою веру после революции?

Виктория Дадаева

Вот и вопрос собственно о том чего стоит навязанная вера, угу.

Ольга

потому что это не народная вера

Околя

Отменили уложение об уголовных наказаниях. Православная идеология кроме как на штыках и страхе репрессий держаться неспособна.

Евгений Дружинин

Предал говорите!? Легко!? Если для вас предательство то, что священники шли на смерть, но не отрикались от веры! если для вас предательство то, что простые люди под страхом смерти хранили иконы в тайных местах.... То, что с Именем Господа шли в атаку, сжимая одной рукой винтовку, а другой нательный крест.... То что тогда вы называете преданностью!? или вы судите по кучки безумцев, захвативших власть и разграблявших церкви и монастыри!? Так они не народ....

ti
tinik12

насчет предал, это ты спроси у своих бабушки-дедушки. если ты совсем сопляк, то можешь прабабушку подключить. это их поколение было. спроси у тех, кто это видел и пережил. а не сливай сюда свой бред

Алексей Суровец

Народ? Правосавный?.. который мечтал, чтобы иго это кончилосЬ?

Толик Етчик

Потому что православная церковь первая всех верующих предала, когда полностью легла под царские интересы.

Андрей Олешко

Насильно мил не будешь...

Унтан Султан

религия и Вера - это разные по сути, по понятию и смыслу слова. Отказались от религии, а не от Бога! да и то - молодое поколение, которому "запудрили" мозг бредовыми идеями.. . Впрочем, сейчас началось то же самое.. . Молодому поколению, и в целом людям, заменили истинные ценности на ложные. В сердце не любовь, а ненависть. Люди стали любить не человека, а модные фишки и прочую лабуду, которой уделяют больше внимания, нежели человеку, это касается и семейных ценностей. Вместо того, чтобы проявлять заботу о стариках, родителях и детях, многие заботятся о своем "эго". Для кого-то, занятия волейболом и прочей суетой стали дороже, нежели его родные дети (которые нуждаются в заботе, в родительской ласке, потому что больны) , или его престарелые родители, которым тоже нужно помогать, проявляя ещё большую заботу и внимание чем к себе! К чему стремится человек, то он и получит!

Наталья Сухова

Потому что в славянах заложена славянская вера, а не искусственная.

Юл
Юлия

Не знаю легко ли, но дед, потомственный священник, говорил моему отцу, своему сыну, перед смертью, что Бога нет.

Евгений

Революцию делал не народ, а шайка уголовников во главе ленина.

Ал
Александра

Легко ли? ! И предал ли?!

Камышева Марина

Затаились...

Nataly Barysheva

Русский народ, в большинстве, не приемлил христианство, и видел, что шайка попов, чиновников от церкви срослась с властью и высасывают кровь из простых людей.

Fe
Fedya

Потому что увидел короткий путь к ,,Светлому будущему". И я думаю он не ошибся. А вот руководители не хотят расставаться с тёмным прошлым . Так кто же кого предал?