Все Будет Офигенно!!!.

КТО ЗНАЕТ ХИМИЮ ПОЖАЛУЙСТО ПОМОГИТЕ))? . Водный раствор аммиака проявляет а) кислотные свойства б) основные свойства

Водный раствор аммиака проявляет
а) кислотные свойства б) основные свойства в) амфотерные свойства г) нейтральные свойства
2.При действии щелочей на соли аммония выделяется
а) аммиак б) водород в) оксид азота NO г) оксид азота NO2
3.Сумма всех коэффициентов в уравнении реакции горения аммиака в кислороде равна
а) 19 б) 15 в) 8 г) 4
4.Промышленному способу получения аммиака соответствует реакция
а) NH4Cl + NaOH = NH3↑ + H2O + NaCl б) N2 + 3H2 ↔ 2NH3
в) NH4OH → NH3↑ + H2O г) NH4Cl → NH3↑ + HCl
5.Сокращенное ионное уравнение реакции NH4+ + OH- = NH3↑ + H2O соответствует взаимодействию ве-ществ
а) NH4Cl и Са (ОН) 2 б) NH4Cl и H2O в) NH3 и H2O г) NH3 и HCl
6.При взаимодействии с кислородом азот образует а) N2O б) NO в) N2O3 г) NO2
7.Азотная кислота не реагирует с а) FeO б) CaCO3 в) SiO2 г) Cu
8.При взаимодействии металлов с концентрированной азотной кислотой образуются
а) соль и вода б) соль, вода и газ в) вода и газ г) соль и газ
9.В лаборатории азотную кислоту получают по реакции:
а) NaNO3(тв) + H2SO4(конц) = NaHSO4 + HNO3↑ б) N2O5 + Н2О = 2HNO3
в) 4NO2 + 2Н2О + О2 = 4HNO3 г) Ba(NO3)2 + H2SO4 = BaSO4↓ + 2 HNO3
10.Объем аммиака, который получается при взаимодействии 214 г хлорида аммония с избытком гидрокси-да кальция и выходом 50%
а) 5,6 л б) 11,2 л в) 22,4 л г) 44,8 л

Оленька Понасенкова

1.б) 2.а) 3.б) 4.б) 5.а) 6.б) 7.в) 8.б) 9.а) 10.г.