Александр А

Составить программу подсчета количества всевозможных символов, встречающихся в произвольном текстовом файле и ...

Составить программу подсчета количества всевозможных символов, встречающихся в произвольном текстовом файле и вывода на экран таблицы распределения частот появления каждого из обнаруженных символов. Частота появления определяется отношением количества символов данного вида в тексте к общему количеству символов. Программа должна запрашивать имена файла и устройства, на котором он хранится.

Максим

var
fd: text;
fn: string;
nc: array [#0..#255] of integer;
c: char;
n: integer;
begin
write('file name? ');
readln(fn);
assign(fd, fn);
reset(fd);
while not eof(fd) do
begin
read(fd, c);
inc(nc[c]);
inc(n);
end;
for c := #0 to #255 do
if nc[c] > 0 then writeln(c, ': ', nc[c] / n:0:3);
end.

ЗЫ: с именем устройства разберитесь сами как-нибудь.

Наташа Разумова

зря вы так RA