Виктория

Если меня укусил клещ и он оказался инцефолитным, то как и через сколько это проявится?

Зоя Крупина

клещи все спят)))

Виктория Бойкова

Внешние проявления болезни могут начинаться внезапно. Ей сопутствуют озноб, сильная головная боль, температура 38-39 градусов, тошнота, рвота. Могут наблюдаться мышечные боли в шейной и плечевой зоне. А также в области груди, поясницы, ногах и руках. Возможно покраснение лица и других участков тела.

Df
Dfbnmmmm

инкубационный период 10 дней не менее.... когда начнутся признаки ОРЗ.... не забудьте сообщить врачу... что вас клещ укусил.... иначе не поставят правильно диагноз