Олег Панк

Между ООО «Стройсервис» и предпринимателем без образования юридического лица Абрикосовым С. В.

Между ООО «Стройсервис» и предпринимателем без образования юридического лица Абрикосовым С. В. был заключен договор на систематическую поставку пластиковых окон. Срок действия договора был установлен 2 года. В договоре не был определен срок поставки окон. В тоже время в ранее заключенном между теми же сторонами договоре поставки предусматривалось, что ПБОЮЛ Абрикосов С. В. поставляет окна в течение 7-ми дней с момента поступления заявки от ООО «Стройсервис» . Учитывая сложившиеся между сторонами деловые отношения, Абрикосов С. В. считал, что поставка отдельных партий окон должна осуществляться также как и раньше, а именно, в течение 7-ми дней с момента поступления заявки, поскольку это обычай делового оборота. ООО «Стройсервис» возражало против этого и считало, что в данном случае должны применяться правила п. 1 ст. 508 ГК РФ.
1. Что понимается под обычаем делового оборота Выделите признаки обычая делового оборота. Приведите пример обычая делового оборота.
2. Кто прав в данном споре?

Александр Богнат

Задачи только платно.