Денис Максимов

почему обмотка катушки с сердечником греется гораздо сильнее чем без него? сердечник железный

я не правильно сформулировал вопрос, почему обмотка катушки без сердечника греется гораздо сильнее чем с сердечником (железным)

Ан
Анютка

почему обмотка катушки, на переменном токе, с сердечником, греется гораздо меньше чем без него? сердечник железный

Виталий Селиванов

индуктивность меньше - реактивное сопротивление меньше - ток больше