Pavel Simindeyev

Рассчитайте мольную долю сульфата натрия в данном растворе

Массовая доля Ni2CO3 в 5 дм куб водного раствора (p=1.15 г/см куб) равна 7%

помогите пожалуйста срочно кто может

1, Какая масса H3PO4 содержится в растворе объемом 0,5 дм куб, если его молярная концентрация эквивалента равна 0,3 моль/дм куб?
2. Определите мольную долю йода J2 в растворе, полученном смешением 5,02 г йода и 100,04 этанола?
3. Вычислите моляльность раствора гидроксида калия в растворе с массовой долей КОН 8%?
4. На титрирование 10 см куб водного раствора NaOH пошло 5,8 см куб водного раствора HCl с концентрацией 0,1 моль/дм куб. Определите массовую концентрацию (титр) раствора NaOH?

спасибо огромное за ответы, но ребятки я вас ооооочень прошу можно с решением???? пожалуйста! спасибо еще раз всем*)

Евгений Дульнев

Сомнение вызывает столь значительная растворимость карбоната никеля в воде.
"Дм куб" обычно называется литром, а "см куб" - милилитром.
1. У меня получилось 14.7 г.
2. Приблизительно 0.2 моль/литр.
3. 0.7 моль на 1000 г.
4. 23.2 г. NaOH на 1 л. раствора.