Юлия

starline B9 Проблема с датчиком ударов слишком чувствительная.

Nissan pulsar 99 г. кузов n15 купил б/у изначально была сигнализация B9 видимо у прежнего владельца был гараж или дача где он не заметил что сигнализация очень чувствительная
перелазил кучу форумов яркого ответа так и не нашел надеюсь кто здесь мне поможет. Как я понял я должен найти датчик который регулируется отверткой на жесткой части кузова. Я облазил всю машину так не чего и не нашел. Нашел только под сиденьем кучку проводов которые идут к креслу водителя и его двери и куда то еще. Полный маршрут проводов я узнать не могу так как они под покрытием находятся вырезать или рвать не очень хочется. Вообщем помогите мне найти или приблизительно подсказать где же этот чудо датчик может быть.

Дмитрий

Правильно датчик ставить на металл, каждый установщик ставит по-своему. Посмотри основание рулевой колонки еще. Это лучшее место. Если на пластике где-нибудь стоит, то вообще всё очень плохо. Будут ложные срабатывания. Если найти никак не можешь - обратись к установщикам. Они найдут, переставят в нужное место и всё подкрутят.

Юр
Юрий

Ну, его каждый установщик прячет по своему. Чаще всего где нибудь за бардачком, в районе передних стоек. обычно прилеплен под шумку к металлу кузова на двусторонний скотч