То
Толеген

что будет если после обесцвечивания покраситься

обесцветилась и хожу желтая, как цыпленок, если в блонд покраситься, он на мои желтые волосы возьмется? и может масочки какие нибудь посоветуете?)

*екатерина*

Краска светлее волосы не сделает. Нужно просто затонироваться от желтизны. У Вас сейчас уровень тон 8, т. е. светло-русый. Натуральные и пепельные тона на желтизне в 90% случаев дают зелень, т. к. базируются чаще на синем пигменте. В пепельную краску можно добавить немного красного, а в натуральный оттенок - только фиолет! Естественно, с магазинными красками такой фокус может не прокатить, т. к. они не предназначены для смешивания. Поэтому стоит взять профессиональную, лучше безаммиачную. У фирмы Матрикс есть тон 8V (светло-русый фиолетовый) , можете им смело всю желтизну убрать, только не передержите. При оптимальном времени выдержки получите нейтральный бежевый оттенок, жёлтый и фиолетовый "съедят" друг друга. Либо просто берите краску Эстель "анти-жёлтый эффект", если её подольше подержать, то можете пепельный оттенок получить, если поменьше, то беж.
До блонда Вы можете дойти только повторным обесцвечиванием, но всё равно без тонирования никак, т. к. желтизна на волосах останется, пусть и не такая яркая.
А в следующий раз перед тем, как намазать свои волосы не пойми чем, делайте тест на одной тонкой прядке. Сразу бы увидели, что цыплёнком станете. С тонировкой тоже без теста никак, если не хотите вдруг зелёной стать. всегда лучше лишний раз перестраховаться.