Анна Титова

какой препарат лучше всего применять? лучше усваивается в какой форме?

Дмитрий Кузнецов

в жидком виде. а самое эффективное - внутремышечное введение

Paruyr Bayramyan

какой скажет врач, после осмотра. С 3-4 попытки может определитесь

Алексей Андреев

Для каждого препарата есть оптимальная или оптимальные формы выпуска. Некоторые препараты (Дофамин) работают только внутривенно, но не навредят, если избрать другой способ введения; некоторые (Тиопентал натрия) пррсто опасно вводить не веутривенно; некоторые (Альмагель) употребляются только внутрь; некоторые имеют разные пути введения. Если Вам необходим быстрый эффект - под язык, внутривенно, внутримышечно в дно полости рта, эндотрахеально; если нужно миновать метаболизм в печени - ректально; если нужна высокая биодоступность - любой парентеральный путь; если скорость наступлерия эффекта неважна, биодоступность непринципиальна, адекватно работают органы пищеварения, лучше внутрь. На эту тему можно говорить бесконечно.
Большое заблуждение, что сначала лечат таблетками, а потом уколами.