Дианова Ольга

Какие препараты применяют для профилактики сердца?

Юрий Эртелев

для профилактики разве что аспирин или кардиомагнил! остальные препараты строго по назначению кардиолога! сердце не тот орган с которым можно шутить! для сердца и сосудов полезны продукты богатые калием и магнием! такие как бананы сухофрукты и мед! вот это можно кушать для профилактики !

Олег Ходаков

Неплохо принимать 1-2 раза в год Панангин (аспаркам) 3 раза в день в течении 2-х недель или Магнерот в течении месяца, ешьте изюм, курагу, возьмите за правило съедать 1 киви и 1 банан в день, очень полезно фейхоа для сердечников да и для здоровых людей хорошее подкрепление сердцу, сейчас по осени это актуально, везде продают -на 1 кГ фейхоа стакан меда, фейхоа перекрутить на мясорубке и смешать с медом (держать в холодильнике и по чайной ложечке в день.
А серезные препараты препараты пусть назначает врач в соответстви с проблемами.

Артак Чибухчян

Продукты с калием. Его много в картошке. Настойка валерьяны, боярышника, ландыша майского, последнее ограниченно. Если аритмия, то настойка красавки, но оч. осторожно.

Роман Манышев

Только по назначению врача, и только после обследования. И не слушайте идиотов с калием, у кого недостаток калия поможет, у кого избыток, могут и не успеть спасти. А выяснить это можно только анализами. Сердце это не мозоль,
Оно может болеть при низком давлении, может при высоком, может при перепадах, и еще не один десяток причин. Сходите к врачу