Katerina

какие антисептические препараты применяются для промывания ран??

Поплаухин Валерий

Смотря какая рана Игорь.

Семен Бычков

Перекись водорода, спирт этиловый, хлоргекидина биглюконат, мирамистин, раствор фурациллина...

Вячеслав Княжев

Перекись водорода. Физ раствор с фурацилином

Юлия

Вам уже много посоветовали, подходит почти все, кроме спирта (нет- категорически!) . Вот только все зависит от характера раны, ее местонахождения, глубины и т. д. и т. п. Так что лучше сходить к врачу или в обратиться в травмпункт.