Жанболат

Как построить увеличенную кварту в фа диез миноре? Помогите, очень надо, не понимаю Спасибо!

@мисс Красивая@

ищешь 4 ступень в миноре. Будет звук си. От нее строишь кварту будет си -ми-диез. Диез. потому, что она бывает в гармоническом миноре. Сама собой получается, если правильно повысишь 7 ступень в гармоническом миноре. Потом построенную ув. 4 разрешаешь по тяготению неустойчивых в устойчивые. То есть 4 ст -в 3, а 7 -наверх, в первую. Верно для всех гамм, не только для конкретной.