Ольга Корнеева

Какие растения человек использует для получения растительных масел?

Александр

большинство растительных масел добывают из так называемых масличных культур - подсолнечника, кукурузы, оливы, сои, сурепки, рапса, кунжута, льна и пр

Ко
Костя

пальму подсолнух оливки и тд

Александра Леонтьева

из грецкого ореха

Bakhtiyor A.l.

Есть масло кедровое, репейное, тыквенное, облепиховое.

Елена Тарасова

Недавно купила рыжиковое масло. Но оно не из грибов рыжиков как можно было бы подумать. Есть масличная культура : рыжик посевной из семейства Капустные. Применялось в русской кулинарии со стародавних времён.
Купила, начитавшись о его полезных свойствах. Но с трудом заставляю себя применять его в блюдах, ибо вкус и запах очень специфичны.

Наташа Мишкина

еще из косточек винограда