Виталик Диндиков

получение эфирных масел

доброго времени суток, недавно меня заинтересовало создание аромомасел, и в голову пришла идея создания духов для себя, в интернете полно рецептов на основе эфирных масел. Мне как человеку творческому важен сам процесс получения эфирных масел в дом, условиях, мне интересно какой будет выход с растений, и как получить эфир с фруктов, например яблоко, спасибо

Лена Вечкилёва

Почитайте книгу парфюмер, там помимо увлекательного сюжета очень подробно об этом написано, насколько это сложный и трудоемкий процесс

Владимир Веретенников

Сырьё где будете брать? Разведёте 3 гектара лаванды, жасмина, розы? А яблоки - вагонами у китайцев закупать? Думаю, что шутить изволите.