Ольга Шевченко

Почему кот не любит фиалки?? ? он их скидует с падаконика

Людмила Савченко

А мои кошки страсть как обожали свеже посаженные кактусы из земли выковыривать. Кактусы у меня в больших "тазах" растут, так кошки знали, какие недавно посажены и не укоренились - и ну гонять по полу. А может, пробовали все, но старые не поддавались)))

Екатерина

Это он просто пытается на окне посидеть или на улицу просится, а горшки случайно падают-сталкивает.

Саша Сорока

это неизвестно. моя вот невзлюбила фикус - и таки добила его, уронив и поломав не раз, описев.... фикус пришлось выкинуть. на остальные цветы она не обращает внимания.
Может запах, может.... может ну просто не любит фиалки 🙂

Светлана Чеботарева

Верно подмечено: именно горшки с сенполиями чаще всего оказываются на полу. Думаю, просто фиалки живут в самых маленьких горшках (в моем случае).