Руслан Багиров

Любит ли воду фиалка Любит ли воду фиалка

Елена Гандаева

Сенполия (фиалка) любит умеренный полив теплой и кипяченной водой, ее не опрыскивают т. к. она имеет опушение листьев.

Катька Воробьёва

В городских условиях очень хорошо мыть фиалки под слабой струёй воды. Вода должна быть чуть теплее температуры воздуха. Примерно 25 градусов тепла. Но повышенные требования будут предъявлятся к тем условиям, в которых окажется фиалка после мытья. Категорически исключены сквозняки, пониженная температура воздуха, желательно не ставить помытые фиалки под освещение, лучше дать им просохнуть в темноте. Злоупотреблять этой процедурой не надо. Одного раза в два-три месяца будет вполне достаточно. поэтому тщательно опрыскивай листочки тепленькой водичкой)

Виталий Евстигнеев

Вода, как вода.