Мария Разживина

Поместится ли в 140-литровой железной бочке 135 кг машинного масла? решите задачу плизз!!!

Вл
Владимир

Вы не указали удельный вес масла. Без него эту задачу решить не возможно.

Святая Вода

В 1000 кг масла 1050 - 1250 литров в зависимости от его плотности (сорта масла) .

Если плотность выражена в "кг/м куб. " или "г/литр", то формула: 1000000/ плотность,
если в "кг/литр" или "г/ см куб. ", то: 1000/ плотность.

Дмитрий Левандовский

Поместитьса конечно. 10 литров заберет нач складом, 5 заберет его зам. А остальное спишут на брак.

Ангелина Садова

Вы не поверите, в литровую банку 1кг сахара не войдёт!
Сахар легче воды!