Василий Будрик-Былинский

Физика.Решите полнгстью,с решением и дано.КПД идеального. теплового двигатля 45%.Какова tнагревателя,если tхолодильника

Настя

Из формулы Карно T1=T2/(1-кпд)=275/0,55=500 К

Кр
Кристина

КПД идеального газа находится по формуле : (tнагревателя - tхолодильника)/tнагревателя, таким образом
45% - есть 0.45 (в долях), значит, 0.45= 1-275/tнагревателя => tнагревателя =500К