Дарья

Что такое Религия? Изобретение людей с мозгами для управления людьми без мозгов?

Артём Ташкинов

Где подписаться?:))

Лада Ангел Курбанова

Да есть мозги у хитрых и беспринципных людей, только управляют они к сожалению не только безмозглыми, очень много доверчивых, хороших, пытающихся понять что-либо - но одурманенных и обманутых церквью людей.

Эркетайка Омка

Да, именно так.

Юрий Якушев

Да, конечно. И с каждым годом, с каждым научным открытием это всё очевиднее и очевиднее.

Ел
Елена

Именно так. Причём изобретение оказалось очень эффективным.

Марина Комарова

Скорее для того, чтоб человек без мозгов мог управлять людьми с мозгами.
Главное чтоб человек с мозгами - уверовал в бога.

Полина Давыденкова

Аминь. То есть все правильно.

Бахадир Алимбаев

это прямые знания о Всевышнем переведенные чертом на язык догм и обрядов.

Жанна Юрина

Скорее, извращение Истины со злым умыслом.
А бараны, готовые "глотать" все подряд, что им говорит смертный, и не требующие от этого смертного ясных доказательств из Слов Господа миров, есть везде.

Мир Вам.

Светлана Быличкина

можно ведь верить и не управляться согласись андрюх