Павел Чеберяк

Религии, это механизм придуманный людьми с мозгами для управления людьми без мозгов?

Я верующий. Моя религия Экономика с великим богом Деньги.

Файзулла Асадулла

Оскорблять верующих это минимум некрасиво, они такие же люди, не чем не хуже Вас!

Дима Кудравец

Согласен! И чем больше стадо, тем легче им управлять.

Игорь Решетов

Религия как минимум может научить людей без мозгов быть честным, добрым и порядочным человеком. А люди с мозгами, верят они в религию или нет итак выполняют все заповеди любой из религий

Денис Клюев

какой ты верующий ты мне хамило сегодня, как последнее быдло!!!!

Ирина Журавлева

Да.
Они средство по управлению мотивациями поступков. А это управление без явного принуждение и даже без подкупа . Непосредственное воздействие на желания. Понятно что чем у человека меньше в голове. тем проще управлять его мотивациями. желаниями и побуждениями.

Религия вообще очень удобное средство управления. в ней все как бы свыше. но чаще всего через посредников. но если что. с тх и спроса как бы нет. мол " творим волю пославшего нас" , а до того не доплюнешь. за видимым его отсутствием. Так что делай от его лица что на ум взбредет. паства все проглотит.

Ну а тех кто воздействию не поддается, можно и пошинковать руками верующих или на костре пожарить.

Алексей Клименков

Ну в общих чертах как то так

Любовь Горячева

ну так-то да. один умный использовал неграмотность других, а потом просто не смогли остановиться )))

Mahidilhan Usubjanova

И не только... Правительство все делает, что бы с детского садика разделить на элитных и для них просто сброд. И стараются ввести религию в ОБЫЧНЫХ школах.

Юлия Кудрявцева

Приведите хоть одно 100 % доказательство того, что бога нет, и вы станете главным человеком в истории планеты, все деньги мира станут вашими! ПОВЕРТЕ !

Любовь Чиненова

"главное расхождение у меня с церковью в том, что я считаю - человек создал бога,
а религия считает, что бог создал человека" (С. Капица) ,
умнейший человек, крупный ученый, доктор физ-мат наук, профессор и просветитель с самой большой буквы,
программу интересную вел до тех пор, пока не попали на экран сильно верующие Кашпировский и Чумак