Н К

Можно-ли заменить видеокарту GeForce 8600GTS DDR3 на более мощную и потянет -ли её процессор AMD Phenom X3 8450 2100MHz

Ваня Бахмутов

Можно. Ставь GT640.
БП потянет, смысл есть, улучшения будут.

Anna Liqai

Можно, при наличии денег. Потянет, процессор не может не потянуть видеокарту, он может только не наргузить ее полностью. В Вашем случае, менять стоит - производительность компьютера упирается как раз в видеокарту, причем очень сильно.

Алексей Шанов

Можно, если БП достаточно мощный, но нет особого смысла с таким процессором.

На
Надежда

а процессор тут причем?

Анастасия Кислова

лишь бы ее блок питания потянул

Дмитрий

видяху тянет блок питания а не проц

Vitalie Onceanu

Смотря на какую и ещё какой у вас блок питания и какая материнка

Наталья Литвиненко

Часто такие вопросы задают про совместимость процессора и видеокарты это побольшей части бред главное что бы проц был не слишком хреновый
тоесть ни амд селерон и проч

Юлия

Видеокарту, конечно, можно и лучше поставить, но процессор у вас достаточно слабый и в играх производительность будет тянуть на дно.

Евгений Антонов

Процессор не потянет слишком "мощную" карту.
НО! можешь поставить что-то типа HD 6770 с ddr5, вот сравни - http://www.hwcompare.com/5766/geforce-8600-gts-vs-radeon-hd-6770-1gb/ - работать будут игры намного шустрее, в разы.