Алена

если performance это представление, то как это слово применить к слову автомобиль?

что в машине есть можно назвать peformnce или чтонить так или иначе относящиеся к машине

Анна Ясинская

Performance – не только представление, спектакль, но еще качественное действие.
К примеру, начальник может сказать своим рабочим: I need to see performance.
Это НЕ означает, что он хочет увидеть, как они щас начнут танцевать. Это означает, что он хочет видеть, что они работают, «летают» , «пашут» .
К машине можно сказать Car is performing well – машина дает хорошие показатели.
Car can’t give good performance – машина барахлит, не может выжать хорошие показатели и т. д.

Ол
Ольга

Как технический термин, это "эксплуатационные качества".

Виталий Скрупскас

Может означать также просто работу: "работа машины". Кстати, на каком слоге ударение у слова "чтонить"? Очень хотел бы знать.